Назад в блог

Долговременная перспектива – на какие риски в будущем вы идёте, соглашаясь на "уколы красоты"


Женщины всегда стремятся сохранить свою молодость. В погоне за красотой своего лица многие прибегают к «уколам красоты». Но насколько хороша такая долговременная перспектива и есть ли риски?

Итак, с какого же возраста можно начинать делать инъекции? Формально, можно начать даже с 18 лет. Очень часто молодых девушек что-то не устраивает в своем отражении, и они тут же обращаются к косметологам. Здесь важно попасть к грамотному и квалифицированному специалисту, который даст четкую консультацию.

Не всегда женщинам рекомендуют делать инъекции, чаще всего достаточно обойтись уходовыми процедурами и аппаратная косметология – то, что поможет замедлить процессы старения кожи.

Первыми признаками старения являются едва заметные мимические морщины, а также обезвоживание кожи. В таких случаях, можно применить мезотерапию, которая направлена на питание кожу изнутри. Кроме этого, процедура мезотерапии помогает справиться с акне, сухостью кожи, пигментыми пятнами. Каждый случай косметолог рассматривает индивидуально и назначает несколько процедур.

Существует также биоревитализация, которая наполняет кожу гиалуроновой кислотой. Кстати, бытует мнение, что если начать вводить внутрь дополнительное количество гиалуроновой кислоты, то она перестанет вырабатываться самостоятельно. Это миф. С возрастом, любые вещества в организме вырабатываются в меньшем количестве. К тому же, косметологи вводят лишь недостающее количество внутрь кожи.

Сегодня используется введение филлеров. В данном случае, эти препараты на основе гиалуроновой кислоты «сшиты» для того, чтобы находиться в коже более длительный срок.

Чаще всего филлеры вводятся в такие зоны: губы, скулы, носогубные складки.

Ещё есть процедура диспорт - ботулотоксин класса А, расслабляющий на определенное время мимические мышцы. Так, исчезают мелкие мимические морщинки. Эффект держится около 4-6 месяцев.

Также используется плазмотерапия – в кожу пациента вводится его собственная плазма. Она запускает все процессы восстановления кожи, благодаря чему повышается тонус кожи, цвет и упругость.



Инъекционная косметология помогает справиться с рядом проблем:

  • скорректировать мимические морщины
  • значительно повысить качество кожи
  • восполнить объемы

Конечно, инъекции – далеко не массаж лица. Прежде чем приступать к уколам, на кожу наносят обезболивающий крем-анестетик. После процедуры могут быть небольшие синяки, покраснения. Все это очень индивидуально. У кого-то они держатся около недели, а у кого-то проходят на следующий день.

Имеются также противопоказания, кому «уколы красоты» лучше не начинать:

  • Беременность, период кормления грудью;
  • системные заболевания;
  • хронические заболевания в стадии обострения;
  • онкологические и аутоимунные заболевания;
  • гнойничковые высыпания на коже;
  • герпесная инфекция в период обострения;
  • заболевания соединительной ткани;
  • некоторые неврологические заболевания.

Следует заметить, что медицинских противопоказаний к «уколам красоты» нет. Но прежде чем решиться на эти процедуры, необходимо проконсультироваться с косметологом, у которого есть диплом с медобразованием. Абы к кому обращаться не следует. Лицо у вас одно и второго никогда не будет.


Поделиться этой статьей
Предыдущая статья
Интимная пластика и лабиопластика
Следующая статья
Как женщине восстановить и сохранить память и когнитивные функции во время и после декрета
Статьи по теме
Смотреть все